Willkommen auf der Website der Gemeinde Flaach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bild aufklappen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
"Schweizerzeit" Verlags AG 052 301 31 00 schluer@schluer.ch
A.A. Kreativ Factory GmbH 052 301 32 32 kreativfactory@mails.ch
Alternativheizung GmbH 052-318 22 42 n.kohl@alternativ-heizung.ch
Alterswohnheim Flaachtal 052 305 36 00 heimleitung@awh-flaachtal.
Aluba AG, Architektur & Bauleitung 052 305 30 10 info@aluba.ch
autseid productions 052 318 10 68 marcel.schaps@autseid.com
Bäckerei Schneider 052 318 11 60 beck.schneider@bluewin.ch
Bäckerei-Konditorei Mühlebach 052 318 11 54 beck-muehlebach@bluewin.ch
banchetto Catering 052 301 37 36 monika@banchetto.ch
Brandenberger Bau AG 052 / 318 12 16 info@brandenbergerbau.ch
Brandenberger Spezialholzerei AG 052 301 27 63 willkommen@brandenberger-spezialholzerei.ch
BRURSI GMBH 079 420 78 67 bruno@brursi.ch
Bügelservice Kaufmann 0798298122 bs-kaufmann@bluewin.ch
Bügelservice Kaufmann 0798298122 bs-kaufmann@bluewin.ch
Bügelservice Kaufmann 0793292563 bs-kaufmann@bluewin.ch
Carrosserie Heinz Weber Flaach 052 301 36 90 carr.weber@mysunrise.ch
creatipp 052 318 25 25 regula.haslebacher@creatipp.ch
Elektro Blessing AG 052 318 14 44  
eltromatic ag 052 224 03 30 benno.fiechter@eltromatic.ch
Fischer-Technik 052 318 2000 fischer-technik@hispeed.ch
flaacherspargel.ch 052 318 22 32 info@flaacherspargel.ch
Fusspflege Flaach 052 318 15 16 info@fusspflege-flaach.ch
Garage Otto Meier AG 052 305 30 30 info@garage-meier.ch
Garage Parietti 052/318 19 40 garage.parietti@bluewin.ch
Gespannservice Bättig 052 301 24 00 info@gespannservice.ch
Girsberger Elektronik AG 052 301 35 35 info@girsberger-elektronik.ch
GISLER Techn. Artikel 052 318 12 39 info@gisler-flaach.ch
Graf Heizung und Sanitär AG 052 318 10 01 info@graf-team.ch
Grafikatelier Leeger 052 301 31 71 mail@leeger.ch
Grosi's Chuchi GmbH 079 317 82 34 info@grosischuchi.ch
HAARWERK WASABI 052.301.32.25  
Hauser + Walz GmbH, Beratende Ingenieure 052 224 06 58 herbert.hauser@hauserwalz.ch
Holzspielschöpfli 052 318 17 88 holzspielschoepfli@freesurf.ch
Kurt Zimmermann Antiquitäten Möbelrestaurationen 052 318 11 47  
Landi Weinland 052 305 35 45 flaach@landiweinland.ch
Leeger & Partner / Immobiliendienstleistungen 052 301 31 71 mail@leeger.ch
MADmotors GmbH 052 318 11 35 Martin@madmotors.ch
marketing-line.ch 052 301 37 36 mail@marketing-line.ch
Matthias Erb Schreinerei 052 318 17 12 schreinerei.erb@bluewin.ch
Metzgerei Boos o52 318 11 63 info@metzgerei-boos.ch
Möbel Frauenfelder AG 052 / 305 30 60 info@frauenfelder.ch
moser reisen ag 052 305 33 10 info@moser-reisen.ch
Motrag Bus AG 052/305 30 20 u.moser@motrag.ch
Motrag Postautounternehmen 052/305 30 20 u.moser@motrag.ch
opifer gmbh, Treuhand & Beratungen 052 301 36 12 info@opifer.ch
Orsingher Architekten AG 052 305 35 35 guido.orsingher@orsingher.ch
Paul Schneider Sonnenschutz/Sonnenschutzreinigung 052 301 30 88 info@paulschneider.ch
ProWaTech AG 052 224 06 50 herbert.hauser@prowatech.ch
rh-Lichtkonzepte GmbH +41 52 318 26 36 info@rh-lichtkonzepte.ch
Sandra Negri Fotografie 052 316 41 74 kontakt@sandranegri.ch
Schär Engineering AG 052 318 18 36 h.schaer@schaer-engineering.ch
Spargelhof 052 301 30 44 spargel@spargel.ch
Staub Beratung & Coaching 079 501 84 55 info@staub-coaching.ch
Stelzer möbel-art 078 808 59 63 info@moebel-art.ch
Swiss IT Directory itdir.ch@gmail.com
Techn.-Artikel 052 318 12 39  
UPAH Wyland GmbH 052 301 24 00 info@upah-wyland.ch
Velo Glauser GmbH 052 318 15 36 info@veloglauser.ch
Volg Flaach 052 305 35 49  
W. Müller Konstruktionen AG 079 819 66 56 wmag@bluewin.ch
Weingut Kilchsperger 052 318 13 18  
Zimmermann Flaach AG 052 318 11 47 info@zimmermannflaach.ch

Unternehmen hinzufügen