Willkommen auf der Website der Gemeinde Flaach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bild aufklappen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Ackerbaustelle 052 318 10 33  
AHV-Zweigstelle 052 304 15 17 kanzlei@flaach.zh.ch
Alterswohnheim Flaachtal 052 305 36 00 heimleitung@awh-flaachtal.ch
Amt für Jugend und Berufsberatung, Alimente 052 266 91 91  
Arbeitsvermittlungszentrum Regional (RAV) 043 259 67 00 hotline.ravwinterthur@vd.zh.ch
Bauamt 052 304 15 19 gemeinde@flaach.zh.ch
Bestattungsamt 052 304 15 19 gemeinde@flaach.zh.ch
Betreibungskreis Andelfingen 052 317 07 71 info@betreibungsamt-andelfingen.ch
Bezirksgericht Andelfingen 052 304 20 10  
Bezirksrat Andelfingen 052 304 32 00 bezirksrat.andelfingen@ji.zh.ch
Einwohnerkontrolle 052 304 15 17 kanzlei@flaach.zh.ch
Erwachsenenschutz 052 304 26 11 zentrum-breitenstein@ajb.zh.ch
Feuerpolizei und Tankkontrolle 052 305 22 55 andelfingen@ingesa.ch
Feuerwehr Flaachtal 079 419 40 55 hanspeter.bruderer@hispeed.ch
Finanzverwaltung 052 304 15 16 steueramt@flaach.zh.ch
Forstverwaltung 052 319 19 59 beat.gisler@bd.zh.ch
Friedensrichteramt 052 318 17 41  
Fundbüro 052 304 15 17 kanzlei@flaach.zh.ch
Gemeinderatskanzlei 052 304 15 19 gemeinde@flaach.zh.ch
Grundbuch- und Gemeindegeometer Bachmann, Stegemann und Partner 052 305 22 55 info@bspartner-ing.ch
Info- und Beratungsstelle Flaachtal 079 153 70 10 spitexflaachtal@bluewin.ch
Kadaversammelstelle    
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Winterthur-Andelfingen 052 304 27 50 kesb@win.ch
Kläranlage (ARA) 052 318 16 55  
Lebensmittelkontrolle 052 267 52 85 umwelt@win.ch
Liegenschaftenverwaltung 052 304 15 15 kanzlei@flaach.zh.ch
Militärverwaltung 043 259 71 10 mvz@amz.zh.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Andelfingen 052 305 21 21 andelfingen@notariate.zh.ch
Ombudsstelle 044 269 40 70  
Schutzraumkontrollorgan 052 305 22 55  
Schwimmbad Flaach 052 301 30 56  
Sozialamt 052 304 15 15 gemeinde@flaach.zh.ch
Spitex Flaachtal 052 318 12 56 spitexflaachtal@bluewin.ch
Steueramt 052 304 15 16 steueramt@flaach.zh.ch
SVA Zürich 044 448 50 00 info@svazurich.ch
Werke 052 301 31 59 werke.flaach@bluewin.ch
Zentrum Breitenstein 043 258 46 11 zentrum-breitenstein@ajb.zh.ch
Zivilschutz Weinland 052 316 27 06 sekretariat@zivilschutz-weinland.ch
Zivilstandsamt Bezirk Andelfingen 052 305 22 22 info@zivba.zh.ch